Что такое администрирование сетей и кому его доверить? 

Дата публикации: 2017-06-22 10:41

Современный и успешный бизнес сложно представить без активного использования компьютеров. Неспроста абсолютно все компании уделяют столь важное значение компьютерному администрированию. В нынешних условиях мало иметь лишь постоянный и стабильный доступ в Интернет. Важно также наладить постоянный обмен информацией между внутренними структурами организации и всеми действующими отделами. 

Компьютерное администрирование

Помимо всего прочего, здесь на первый план выходит конфиденциальность всей передаваемой информации. Недопустимо, чтобы какие-либо внутренние документы или сведения о компании оказались в распоряжении третьих лиц. В то же время компьютер избавляет нас от абсолютно ненужной бумажной возни, позволяя выполнять большинство бизнес-процессов значительно быстрее и проще. Как раз для этого и необходимо администрирование сетей. 

Под данной услугой подразумевается процесс, направленный на постоянное поддержание используемых сетей в исправном состоянии. В рамках оказания данной услуги решается целый ряд различных задач, в частности:

•    Своевременное выполнение диагностики используемого сетевого оборудования, а при необходимости его оперативный ремонт;
•    Поиск и оперативное устранение различных отказов и любых неполадок;
•    Разрешение или наоборот запрет определенной группе сотрудников организации на доступ к той или иной информации;
•    Детальная настройка таблиц маршрутизации;
•    Меры по обеспечению высокого уровня конфиденциальности всей информации. 

Исходя из всего вышесказанного, напрашивается вывод, что администрирование сетей – это достаточно большой комплекс работ, которые обязательно потребуются вам для того, чтобы бизнес работал слаженно. Для этого вам и потребуется профессионал, который полностью возьмет на себя обслуживание компьютерной сети внутри вашей организации. Все эти задачи подконтрольны системному администратору. 

Работа системного администратора подразумевает, что он будет работать в штате компании вместе с помощниками. В крупных компаниях действуют отдельные структурные подразделения, которые ведут администрирование сетей. Однако, такое решение предполагает официальное штатное трудоустройство, а вследствие чего и целый ряд затрат на содержание специалистов. Но, в условиях кризиса или только открывшегося бизнеса позволить себе это могут далеко не все. Разумным выходом из сложившейся ситуации является обращение в наш компьютерный сервис и найм системного администратора на удаленных условиях. 

Преимущества удаленного администрирования от нашей компании 

Предложение, которое предлагает компьютер сервис Doctor Server предполагает удаленное выполнение системным администратором своих основных обязанностей. То есть это специалист, который будет выполнять свою работу по мере надобности. Многолетний опыт и профессионализм наших сотрудников – это гарантия того, что ваш бизнес будет работать стабильно и без каких-либо перебоев. Причем по наиболее выгодным расценкам.